Увлечься, глядя на других

Уральская магистраль, 16 сентября 2021 года
Альфинур Сабирова
Увлечься, глядя на других

Каждое соревнование увеличивает число приверженцев здорового образа жизни. Моя сегодняшняя собеседница – с ноября 2020 года инструктор по спорту физкультурно-спортивного клуба (ФСК) «Локомотив» Тюменской дистанции гражданских сооружений (НГЧ-З). Наша беседа с Юлией Красильниковой – о последних достижениях атлетов-железнодорожников и о том, входит ли физкультурная жизнь в привычную колею после жёстких ковидных ограничений.

– Юлия, какие спортивные награды заработали спортсмены Тюменского региона СвЖД в последнее время?
– Одно из наиболее значимых достижений – третье место сборной на Спартакиаде работников Свердловской железной дороги, которая прошла в середине августа в Екатеринбурге. Несмотря на изнуряющую жару, ребята показали достойные результаты. К примеру, у нас первое место в командном зачёте по силовому многоборью, плюс машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Войновка (ТЧЭ-7) Александр Максименко завоевал золото в личном первенстве по жиму штанги в весовой категории от 85 кг. Как и помощник машиниста тепловоза ТЧЭ-7 Владислав Ятлов в полиатлоне. Также у нашего коллектива вторые места в турнире по гиревому спорту и по легкоатлетическим дисциплинам. Отдельно отмечу, что ведущий инженер Тюменского центра организации работы железнодорожных станций Татьяна Загузина была лучшей в беге на дистанции 200 метров, а в новой дисциплине силового многоборья на гимнастической перекладине «Русский силомер» третье место занял помощник машиниста электровоза ТЧЭ-7 Вадим Смирнов. Не могу умолчать и о бронзе, завоёванной нашей ветеранской сборной по мини-футболу, в которую по положению о спартакиаде входили игроки в возрасте за 40 лет.

Совсем недавно пришла ещё одна радостная весть: Владислав Ятлов, представлявший в своём виде СвЖД на Спартакиаде работников ОАО «РЖД», занял второе место. Это масштабное отраслевое соревнование всероссийского масштаба прошло в Сочи с 10 по 14 сентября. В нём приняли участие атлеты всех 16 дорог магистрали. Серебро тюменца – весьма значимый результат. Мы, коллеги Влада, очень рады за него.

– Чем, на ваш взгляд, обусловлен успех каждого из них и команды в целом?
– Физической подготовкой, волей к победе и активной жизненной позицией.

– Каким образом Екатеринбургское обособленное подразделение ОО РФСО «Локомотив» помогает спортсменам Тюменского региона?
– Отмечу, что специалисты ОП ОО РФСО «Локомотив» помогают раскрыться не только местным спортивным талантам, но и дорожным и даже сетевым. Что касается нашего региона, то два года подряд мы принимали участников чемпионата по лыжным гонкам среди работников РЖД на одном из лучших спортивных объектов для зимних видов спорта – биатлонном центре «Жемчужина Сибири». А для местных железнодорожников в текущем году были организованы соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу. Они проводились на лучших площадках города с обеспечением профессионального судейства.

– Повлиял ли на спортивную жизнь прошлый пандемийный год?
– Действительно, прошлый год был тяжёлым в плане ограничений, но у железнодорожников не было сбоев как в работе, так и в спорте. Довольно быстро мероприятия ушли в онлайн-формат. Тюменские спортсмены принимали участие в таких из них, как #ОФП СВЖД, благотворительный забег «Достигая цели!», марафон, посвящённый 75-летию Победы, многоборье «Вступай в ФСК», шахматные баталии, состязания по лыжным гонкам, бегу и ходьбе Loko Cup.

– Входит ли спортивная жизнь региона в привычную колею?
– Да. В феврале этого года команда Тюменского региона попробовала свои силы в сдаче норм ГТО в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, организованного департаментом по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени. Итог – четвёртое общекомандное место среди 16 участвующих в фестивале команд предприятий.

– Чем спорт полезен железнодорожникам?
– Помимо пользы для здоровья и укрепления иммунитета, что немаловажно сейчас, спорт формирует навыки слаженной работы в команде, умение добиваться поставленной цели.

– Назовёте апологетов спорта в регионе?
– Помимо упомянутых выше, наиболее активно в спортивной жизни региона участвуют Екатерина Копытина, Марина Сутченко, Антон Уваров, Фёдор Вишневецкий, Виктор Суковатицин, Сергей Ермаков.

– Пришли ли в этом году новички?
– Да. Молодёжь стала более активной в спортивном плане. Многие предпочитают вести здоровый образ жизни.

– Растёт ли число спортсменов с годами или их стабильно примерно одинаково?
– С каждым проведённым мероприятием желающих принять в них участие становится больше. Это радует.

– Какие виды спорта пользуются наибольшей популярностью? Почему?
– Традиционно футбол, баскетбол, волейбол. Ввиду их массовой распространённости, я думаю.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»