За шахматной доской с зарубежными коллегами

"Октябрьская магистраль", 23 октября 2021 года
Наталья Александрова
За шахматной доской с зарубежными коллегами

Ведущий бухгалтер Северо-Западного регионального общего центра обслуживания Николай Дударев в числе восьми представителей сети защищал честь России на международном чемпионате по шахматам.

Этот турнир, организованный Международным спортивным союзом железнодорожников, проходил в Болгарии с 28 сентября и завершился 1 октября. В нём участвовали железнодорожники из шести стран – помимо хозяев площадки и российской команды, представители Франции, Дании, Польши и Чехии. Россия – на втором месте.

Каждый участник сыграл по пять игр с соперниками. Представитель ОЖД принёс команде страны 3,5 очка. «Выступал на международных соревнованиях впервые, и это большая честь – представлять Россию, компанию РЖД и Октябрьскую дорогу, – говорит кандидат в мастера спорта по шахматам, победитель I онлайн-Кубка ОАО «РЖД» 2020 года Николай Дударев. – Организация со стороны РФСО «Локомотив» – на высшем уровне, играть было комфортно и на турнире сложилась очень дружественная атмосфера».

В команду вошли сильнейшие шахма­тис­ты сети, которые на отраслевых турнирах были соперниками, а теперь стали единой сборной, представляющей отрасль.

«За шахматной дос­кой у нас были сражения друг с другом, но вне шахмат мы – коллеги, друзья и прекрасно общаемся, – поясняет Николай. – Переживали друг за друга и вместе добились результата». В российской команде была и единственная женщина – ведущий бухгалтер Дальневосточного регионального общего центра обслуживания Нина Выходцева, многократная победительница отраслевых турниров, по совместительству – родная сест­ра Николая Дударева. Ещё в детстве они наблюдали, как их родители играют друг с другом в шахматы, и очень просили научить и их. В те времена гаджетов не было, и игра за шахматной доской полностью захватила ребят. С тех пор брат и сестра показывали высокие результаты на соревнованиях различного уровня, выступали за честь Дальневосточного университета путей сообщения, а сейчас входят в число сильнейших шахматистов компании. А родители и сегодня продолжают играть среди ветеранов на родном Сахалине.

«Игра с соперником вживую, глаза в глаза – это совсем другие эмоции и накал борьбы, чем встречи онлайн на игровых платформах, когда передвигаешь фигуры мышкой и непонятно, кто сидит напротив – все спрятаны под никами, – говорит Николай Дударев. – Большую часть жизни занимает работа, семья, углубиться в шахматы не всегда получается. Но благодаря корпоративным соревнованиям удаётся находить время и совершенствоваться. Очень важно, что компания прикладывает много усилий для развития не только профессиональных навыков работников, но и их увлечений вне работы и помогает в этом реализоваться».

ТЕГИ: шахматы | МССЖ | Албена | USIC | Дударев |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»