Пути для саморазвития

Уральская магистраль, 20 ноября 2021 года
Владимир Андреев
Пути для саморазвития

Помощник машиниста моторвагонного депо Пермь-2 Сергей Петров в начале ноября награждён за второе место в номинации «Спорт и ЗОЖ» на первой Национальной премии «Молодой специалист года».
Эта премия учреждена Общественной палатой РФ и присуждается профессиональным сообществам, молодым сотрудникам предприятий, которые одновременно с достижениями в профессиональной карьере успешно ведут общественно значимую деятельность, своим примером пропагандируют здоровый образ жизни.

– Давно увлекаюсь командными видами спорта: волейболом, футболом, – рассказал Сергей Павлович. – Это отличная возможность отключиться от текущих проблем, получить хорошую порцию адреналина, выплеснуть энергию. Когда ты на площадке, то забываешь обо всём, что не касается игры и твоей команды. Выкладываешься полностью. Спорт тренирует силу воли, а в самых ответственных и сложных моментах – и не только в спорте – помогает тренированному человеку не сдаться и выложиться по максимуму.

Сергей Петров считает, что ему повезло, потому что его устремления в спорте нашли понимание и поддержку у руководства моторвагонного депо Пермь-2, где он трудится более двух лет помощником машиниста:
– Не раз предоставляли мне возможность ездить на игры. Стараюсь оправдывать их доверие.

Он неоднократно становился победителем в соревнованиях по волейболу среди структурных подразделений, был участником Всероссийского кубка ОАО «РЖД» в 2021 году в Новосибирске, становился чемпионом и серебряным призёром Кубка Свердловской железной дороги, отмечен как лучший игрок турнира. Устроившись помощником машиниста, не бросил спорт и, кроме того, продолжил обучение. С 2018 года учится в Пермском институте железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения по специальности «эксплуатация железных дорог». Во время учёбы продолжает заниматься спортом. В составе команды института становился бронзовым призёром Перми среди высших учебных заведений, является многократным серебряным и бронзовым призёром первенства Пермского края, бронзовым призёром первенства Перми. На третьем курсе коллеги выбрали его капитаном мужской команды института по волейболу.

– Мы и сейчас систематически тренируемся, участвуем в соревнованиях, – поясняет Сергей Павлович. – После игры обмениваемся мнениями, ребята интересуются, как дела в депо. Некоторым из них уже на следующий год предстоит прийти на железную дорогу. Рассказываю, как живётся и работается молодому специалисту, какие есть возможности для самореализации в ОАО «РЖД». Открыты пути для развития и в спорте, и в профессии.

Когда ведущий специалист по управлению персоналом Ирина Левина предложила ему участвовать в конкурсе «Молодой специалист года», у него не было уверенности, что займёт призовое место, так как конкуренция огромная. Просто было желание рассказать о себе. Написал эссе, как требовали условия конкурса, и отправил его на суд экспертов. И когда ему сообщили, что завоевал второе место, даже удивился.

У Сергея Петрова сейчас исполнилась мечта: в качестве помощника машиниста в составе локомотивной бригады он водит современные электропоезда «Ласточка». Как рассказал заместитель начальника моторвагонного депо Пермь-2 по кадрам и социальным вопросам Андрей Кашин, коллектив на предприятии большой, в нём много молодых работников:

– У нас трудятся свыше 200 работников локомотивных бригад, технический персонал обеспечивает обслуживание и текущий ремонт моторвагонного подвижного состава различных модификаций. Наряду с решением производственных задач в работе особое место уделяется и социальному аспекту. Проводим спортивные мероприятия, смотры профмастерства. Всегда радуемся, когда коллеги участвуют и побеждают не только в корпоративных, краевых соревнованиях, но и во всероссийских. Отрадно, что наш Сергей Петров стал призёром Национальной премии «Молодой специалист года» и вошёл в число представителей ОАО «РЖД», завоевавших награды.

ТЕГИ: волейбол | Андреев | Пермь |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»