Всегда вместе с командой

"Звезда", 27 ноября 2021 года
Елена Трифилюк
Всегда вместе с командой

Электромеханик Минераловодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Эльдар Суюнов результативно играет в мини-футбол и бадминтон.

– Я не представляю свою жизнь без спорта. Начал им основательно заниматься в семилетнем возрасте, когда записался в футбольный клуб «Локомотив» детской юношеской спортивной школы в Минеральных Водах. Уже взрослым я вошёл в состав футбольного клуба «Первомайский» Минераловодского района, где играл защитником, – рассказывает Эльдар.

Он увлечён не только футболом, но отлично играет в спортивный бадминтон и тренируется в паре с инструктором по спорту ФОЦ «Минеральные Воды» Евгенией Мучник. Успехи есть. Например, в соревнованиях по бадминтону среди работников Минераловодского региона СКЖД, которые проходили в начале ноября, он занял первое место, а ранее на состязаниях дорожного уровня взял бронзовую награду.

– В бадминтоне особенно ценятся неожиданные действия, которые ставят соперника в тупик. Бадминтонисту надо обладать незаурядной скоростью передвижения и молниеносно выполнять удары, – считает Эльдар Суюнов.

Коллектив предприятия уже несколько лет подряд выбирает этого электромеханика неосвобождённым председателем первичной профсоюзной организации. И, конечно же, он, как любитель здорового образа жизни, старается вовлечь в него коллег.

В дистанции сформирована сильная футбольная команда, в которую, кроме Эльдара Суюнова, входят электромеханики Валерий Буленко и Игорь Мирзоянц, электромонтёр Виктор Илларионов и старший электромеханик Артём Шелкоуденко. Спортсмены регулярно тренируются в спортивном зале ФОЦ «Минеральные Воды». В этом году в июле они заняли 3-е место в соревнованиях по мини-футболу среди предприятий региона.

Правда, на недавних состязаниях по этому виду спорта, которые состоялись на прошлой неделе, они уступили соперникам из Прохладненской дистанции пути.

– Этот проигрыш считаю случайным, ведь в нашей команде выбыли два игрока, которые получили травмы, и это не дало нам возможности выйти в финал, хотя в своей группе мы поднялись на 1-е место, – говорит Эльдар.

В кабинете профсоюзного лидера можно увидеть множество кубков и дипломов за победы в состязаниях по различным видам спорта.

– Спортсмены нашей дистанции добиваются результативности не только в мини-футболе, но и в лёгкой атлетике, пейнтболе, плавании, бадминтоне. Фотографии с игр мы размещаем на стенде «Наши достижения», который висит в административном здании дистанции. Среди них есть и моменты состязаний с регионального уровня «Спорт поколений», где мы заняли первое место, – рассказал председатель профкома.

Кстати, в этом году он в составе сборной Северо-Кавказской железной дороги соревновался в финале Всероссийских игр «Спорт поколений», которые проходили с 1 по 4 октября в Сочи. Здесь северокавказцы выступили достойно, взяв бронзовые награды.

Эльдар признаётся, что занятия спортом заряжают его энергией. Кроме своих профессио­нальных обязанностей и выполнения задач профсоюзного лидера, он активно участвует в молодёжной жизни. 

Уже трижды ездил на слёт молодёжи СКЖД, а сейчас вошёл в состав делегации дороги на XIII слёте молодёжи ОАО «РЖД», который на данный момент проходит в режиме онлайн. Здесь он вместе с коллегой из Прохладненской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Владимиром Зимоглядовым представит на конкурсе «Новое звено» проект «Вторичное использование и модернизация перегоревших коммутаторных ламп».

ТЕГИ: Минеральные Воды | Суюнов | футбол | бадминтон | Мучник |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»