Цель достигнута

Гудок, 03 декабря 2021 года
Елизавета Вишнёва
Цель достигнута

Завершился онлайн-марафон, посвящённый 25-летию Центра фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО), который стартовал 1 июня 2021 года. Победители и призёры определились в пяти номинациях.

Онлайн-марафон проводился при поддержке РФСО «Локомотив» среди сотрудников ЦФТО с целью приобщения их к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Соревнования проводились до того момента, пока по всем дисциплинам не были достигнуты установленные организаторами показатели – 25 тыс. км бегом, 25 тыс. км на велосипеде, 25 тыс. км пешком, 250 км плавания, а также 25 тыс. тренировок.

В течение шести месяцев работники всего филиала стремились к достижению поставленных целей. Победители и призёры определялись в личных зачётах по каждой из номинаций, а также в командных рейтингах.

По итогам соревнований в командном зачёте по бегу победил аппарат управления ЦФТО, по велоспорту – Забайкальский ТЦФТО, по плаванию первый – Западно-Сибирский ТЦФТО, по ходьбе и количеству тренировок – Северо-Кавказский ТЦФТО.

Лучший результат в личном зачёте по бегу показал Дмитрий Ушков (Московский ТЦФТО). Оксана Кучумова (Приволжский ТЦФТО) стала лучшей в велоспорте. Станислав Деев (Западно-Сибирский ТЦФТО) занял первое место в плавании. Елена Астафьева (Октябрьский ТЦФТО) победила в ходьбе. По наибольшему количеству тренировок лидировала Вероника Малина (Северо-Кавказский ТЦФТО).

Она поделилась впечатлениями о своём первом марафоне: «Скажу честно: до этого я никогда не участвовала в спортивных соревнованиях. Не могу передать, сколько за эти шесть месяцев я испытала эмоций». Вероника начинала бегать ранним утром и ходить во время обеденного перерыва, чтобы не упустить ни минуты свободного времени.

«Поняв, что в беге я не сильна, решила попробовать себя в других дисциплинах и принялась за плавание, – призналась Вероника. – Помню, с каким безумным рвением я ходила в бассейн каждый день, ждала окончания рабочего дня и хватала спортивную сумку – 5 км до бассейна пешком, 4–5 км плавания, потом 5 км домой».

Когда Вероника вступила в прямую борьбу за первое место со Станиславом Деевым, она поняла, что придётся разработать стратегию, так как соперник серьёзный. «Помню, как высчитывала его средний показатель и делала аналитику, сколько же мне надо проплыть, чтобы обогнать его, – говорит Вероника. – Когда я провела тренировку продолжительностью 4 часа 10 минут и проплыла 9 тыс. м, я поняла, что для человека нет ничего невозможного. Это уже было не для соревнования, а для самой себя – хотелось доказать себе, на что я способна. И это был восторг!»

В итоге Вероника поставила цель стать первой по количеству тренировок и пообещала себе не отступать. Ей это удалось.

Победитель в номинации «Бег» Дмитрий Ушков отметил, что марафон стал важным событием в его жизни, которое он запомнит надолго. За это время он успел установить личный рекорд на марафоне, а также рекорд по недельному и месячному беговому объёму.

«Это опыт, тренинг на концентрацию, проверка воли и самодисциплины, – говорит Дмитрий. – Работающему человеку всегда сложно выкроить время, чтобы удержаться в колее регулярных тренировок, а участие в соревновании – хорошая мотивация».

Как отмечает Дмитрий, побеждать важно, особенно когда соревнуешься с собой, но помимо этого ты всегда соревнуешься со своими друзьями, коллегами или людьми, за которыми ты раньше наблюдал в Интернете и брал с них пример.

«Подобные мероприятия не только важны с точки зрения популяризации здорового образа жизни и занятий спортом, но и полезны для развития корпоративной культуры, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник ЦФТО Алексей Шило. – Приятно видеть, что соревнование, приуроченное к юбилею центра, вызвало такой отклик у сотрудников подразделений со всей России. Кто-то ставил личные рекорды, кто-то только начинал свой спортивный путь, но все участники были едины в своём стремлении достигнуть общих целей марафона. Мы обязательно будем думать над тем, как использовать этот опыт, чтобы и в будущем проводить подобные состязания для наших работников».

ТЕГИ: ЦФТО | онлайн-марафон | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»