Соревнования меняют формат

"Волжская магистраль", 04 декабря 2021 года
Соревнования меняют формат

Вадим Серов, главный редактор газеты «Волжская магистраль»:

– Многолетней традицией газеты «Волжская магистраль» является организация и проведение лыжных гонок на призы «ВМ». Это имиджевое, очень яркое и очень правильное мероприятие. Мы нацелены на пропаганду здорового образа жизни, поддержание спортивного духа железнодорожников. Чтобы прийти к нам на эти соревнования, не обязательно быть выдающимся спортсменом. Кроме того, проводя такое мероприятие, мы привлекаем внимание к корпоративным газетам «Волжская магистраль», «Гудок», а в последнее время ещё и к электронным средствам массовой информации.

Всегда соревнования проходят ярко, массово, с хорошими призами. Лыжные гонки, состоявшиеся в марте 2021 года, стали уже 47-ми в истории дорожной газеты. К сожалению, их организация (та же закупка призов, доставка их к месту проведения соревнований) была осложнена эпидемической обстановкой, ограничениями, сохранявшимися в конце 2020 – начале 2021 года. В том числе и удалённой работой многих наших партнёров, которые являются нашими постоянными поставщиками.

Чтобы не нарушать график спортивных мероприятий РФСО «Локомотив», мы организовали соревнования с другим статусом и другим названием – лыжные гонки, посвящённые 85-летию газеты «Волжская магистраль». Однако руководители АО «Издательский дом «Гудок» и редакции газеты «Волжская магистраль» посчитали правильным провести под эгидой «ВМ», на её призы другое спортивное мероприятие. Это необходимо и для привлечения внимания к корпоративной прессе, и для популяризации здорового образа жизни.

Была достигнута договорённость с Горьковской железной дорогой, дирекцией социальной сферы и с РФСО «Локомотив» о проведении состязаний летом или осенью 2021 года. Выбор пал на настольный теннис, очень популярный у работников Горьковской железной дороги. Были сверены даты, определён формат мероприятия – готово было всё. Однако опять вмешалась пандемия. Очередной, сентябрьский, всплеск коронавирусной инфекции достиг своего пика к концу октября. По всей стране были объявлены нерабочие дни. В Нижегородской области были закрыты многие спортивные объекты, запрещены соревнования не на открытом воздухе. А настольный теннис – это только закрытые площадки.

Тем не менее спортивное мероприятие обязательно состоится. Оно перенесено на конец года. Соревнования по настольному теннису на призы газеты «Волжская магистраль» решено провести 21–22 декабря в санатории-профилактории «Железнодорожник». Полагаю, такая «отсрочка» не повлияет на внимание к ним спортсменов. А нам даст пищу для размышлений. Может быть, соревнования на призы газеты «Волжская магистраль» следует видоизменить, разделить: проводить в дальнейшем два спортивных мероприятия – зимнее и летнее. В качестве летнего вида спорта можно будет выбрать футбол, волейбол, плавание…

А пока мы уже начинаем подготовку к проведению в феврале 2022 года лыжных гонок на призы газеты «Волжская магистраль».

Хочу поблагодарить Горьковскую железную дорогу за то, что поддержала нас в нашем стремлении провести эти соревнования, и РФСО «Локомотив» – за готовность помочь в их организации.

Следует отметить, что в этом году мы поменяли формат призов. Раньше это была лёгкая бытовая техника. Но примерно половина спортсменов участвуют в наших соревнованиях из года в год. И призовые места многие из них тоже занимали не раз. Поэтому разумнее предоставить им самим возможность выбрать себе подарок за высокий результат на состязаниях. В этом году в качестве призов мы будем вручать подарочные карты известного сетевого магазина. Приобрести по ним можно будет и бытовую технику, и спортивный инвентарь.

ТЕГИ: Волжская магистраль | Серов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»