Путь к гармонии

"Волжская магистраль", 06 декабря 2021 года
Путь к гармонии

С 25 ноября по 25 декабря 2021 года РФСО «Локомотив» и Роспрофжел проводят масштабное онлайн-соревнование – «Loko Cup Online 2».

Состязание организовано для работников ОАО «РЖД», членов Роспрофжел и сотрудников АО «НПФ «Благосостояние» не моложе 18 лет. Спортсмены Горьковской железной дороги, конечно же, уже участвуют в онлайн-соревновании. Некоторые из них поделились с нами своими впечатлениями. 

Светлана Орлова, сигналист Юдинской дистанции пути

- Для моей дисциплины минимальный зачёт для тренировки составляет 10 тыс. шагов. Уже прошла более 170 тыс. и вышла на второе место по ГЖД в личном зачёте. В соревнованиях «Loko Cup Online 2» интересно, что маршрут, дистанцию, место и время старта можно определять самостоятельно. Программа, в которой проходит соревнование, позволяет мне ходить по любой территории, и шаги будут идти в зачёт. Моя работа связана с активностью, хожу вдоль путей и ограждаю территорию, на которой работают «тележники». Домой иду пешком. Так, в день достигаю результата – 40 тыс. шагов. 

Я участвую в таком соревновании, как «Loko Cup Online 2», впервые, и мне очень нравится. Виртуально можно самому контролировать свои результаты и определять, когда можно поднажать, а когда – отдохнуть, чтобы одержать победу. 

Я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, много двигаюсь. В октябре участвовала в Казанском национальном полумарафоне, бежала 21 километр. Тогда наша команда заняла второе место. Со спортом я дружу с самого детства: состояла в сборной Чувашии по лёгкой атлетике, старалась не пропускать лыжные гонки. В этом онлайн-соревновании я рассчитываю на победу.

 
Максим Овчинников, машинист эксплуатационного локомотивного депо Лянгасово

– Сейчас я нахожусь в отпуске, поэтому время позволяет бегать ежедневно по 15 километров. 

Тренировка в виртуальном режиме предполагает, что один километр я должен пробежать за 7 минут 30 секунд, в противном случае километры не засчитываются. И хотя в нашем регионе гололёд, в норматив я укладываюсь. В общей сложности я пробежал уже 138 километров. 

Участвуя в «Loko Cup Online 2», я прежде всего хочу проверить свои возможности и поддерживать себя в хорошей физической форме. Бегу в команде дирекции тяги. 

Вместе с супругой Анастасией двигаемся на свежем воздухе. Как известно, в здоровом теле здоровый дух. К здоровью важно относиться бережно. 


Александра Шишова, ведущий экономист ДАВС

– Я участвую в онлайн-соревновании уже второй раз. В этом году выступаю от команды ГЖД. Мой любимый вид спорта – лыжи. И это спортивное мероприятие позволяет мне проявить себя. Когда соревнования стартовали, мои тренировки проходили на Щёлковском хуторе. Один километр требовалось пробежать за 6 минут, и мне это легко удавалось. Но вот растаял снег, я достала кроссовки и с удовольствием бегаю вместе со своими коллегами по родному микрорайону Сортировочный.

Бег сдружил меня с заведующей спортивным сооружением Дома спорта станции Нижний Новгород-Сортировочный Еленой Морозовой. Для меня онлайн-марафон – это дорога к гармонии разума и тела, к душевному здоровью. В женской красоте важна как любовь к себе, принятие себя, так и стройное, подтянутое тело. Предпочитаю каждый день улучшать то, чем наградила меня природа, а также радовать себя и окружающих людей.


Справка от «Волжской магистрали»

Чтобы стать участником соревнований, достаточно скачать приложение «Lokosport», зарегистрироваться и выбрать свою команду, а затем тренироваться и загружать результаты. 

Соревнования проводятся по трём дисциплинам: бег, лыжный спорт и шаговая активность. Участники могут проводить свои тренировки в любое подходящее для них время. Для каждой дисциплины заданы минимальные для зачёта объёмы тренировок: 10 тыс. шагов в сутки для ходьбы, бег и ходьба на лыжах – минимум 1 км за одну тренировку (минимальный темп: лыжи – 6 км/мин; бег – 7:30 км/мин).

Участники могут зарабатывать баллы как в личный зачёт, так и в командный – для дороги, дирекции и предприятия. Планируется, что лучшие спортсмены будут отмечены в индивидуальном зачете.

Кстати, первые 2000 участников онлайн-соревнования (1400 лучших в общем зачете и 600 лучших в шаговой активности), успешно загрузившие свои результаты в приложение, получат памятную медаль, а также именной диплом с результатами. Лучшие спортсмены и команды будут награждены эксклюзивными почётными кубками.

Как сообщают организаторы, главная цель соревнования заключается в том,  чтобы привлечь работников железнодорожной отрасли к здоровому образу жизни. Соревнование организовано в режиме онлайн и позволяет принимать участие всем, невзирая на место проживания, уровень физической подготовки и спортивного мастерства.

ТЕГИ: Loko Cup Online 2 | Локо Кап | онлайн-марафон | бег | ходьба | лыжные гонки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»