Игра в команде единомышленников

"Звезда", 28 декабря 2021 года
Елена Трифилюк
Игра в команде единомышленников

Начальник участка диагностики Белореченской дистанции пути Павел Килин регулярно защищает честь СКЖД и Туапсинского региона в состязаниях по футболу.

– В 12 лет я очень увлёкся этим видом спорта и записался в футбольную команду при детско-юношеской спортивной школе в городе Белореченске (Краснодарский край). Мы регулярно выезжали на краевые соревнования, где не раз становились победителями и призёрами. До сих пор у меня остались незабываемые впечатления и от этих матчей, и от того, что держишь в руках кубок победителя, – рассказывает Павел.

Детское увлечение только окрепло, когда он поступил учиться в Адыгейский государственный университет. Среди студентов здесь сформировали футбольную команду «АГУ», которая считалась одной из сильных как в республике, так и за её пределами. Нередко в том, что команда поднималась на пьедестал почёта, была заслуга и Килина.

– Я ведь работать на железную дорогу пришёл именно по предложению своего тренера по футболу Александра Галиченко, у которого занимался в детстве. Он, будучи спортивным инструктором, посоветовал мне устроиться в компанию «РЖД», где есть стабильность, а ещё возможность заниматься спортом, – рассказывает Павел.

В Белореченской дистанции пути он начал с оператора дефектоскопной тележки. Поступил сюда на работу в 2005 году и, признаётся, что полюбил свою профессию так, что в другой себя и не видит.

Тренера он не подвёл и стал активно защищать честь Северо-Кавказской железной дороги, Краснодарского и Туапсинского регионов на соревнованиях по мини-футболу. На первенстве дороги его признавали лучшим нападающим.

Вместе с Павлом Килиным в соревнованиях по футболу и пляжному волейболу участвует его коллега – оператор дефектоскопной тележки Владимир Нечукин. Оба они вносили свой вклад в то, что команда СКЖД выходила в состязаниях по пляжному футболу на уровне ОАО «РЖД» в победители.

В дистанции трудится немало и других любителей спорта, тех, кто ведёт здоровый образ жизни. К примеру, заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Виктор Калиниченко отлично выступает в дартсе, а техник по труду Юлия Пономаренко – волейболе.

Павел Килин старается трижды в неделю участвовать в футбольных тренировках. Недалеко от его дома есть спортивная площадка, где собираются любители этого вида спорта. Спонтанно формируются команды, и вот уже матч в самом разгаре.

Часто наблюдателями состязаний среди взрослых становятся мальчишки, и, видя огонёк в их глазах, Павел даёт им небольшие мастер-классы. Он приучает к спорту и своего девятилетнего сына Марка. Нетрудно догадаться, в какую именно секцию ходит Марк – конечно же, в футбольную при Белореченской детско-юношеской спортивной школе.

– Я учу сына быть волевым человеком, уметь ставить перед собой цели и добиваться их. Вместе мы часто обсуждаем матчи своей любимой команды – футбольного клуба «Краснодар», – говорит Павел.

В начале будущего года он и Владимир Нечукин будут играть в футбол в составе сборной Туапсинского региона СКЖД на соревнованиях в Ростове-на-Дону, которые организует Ростовское обособленное подразделение РФСО «Локомотив». И, чтобы быть в отличной физической форме, коллеги продолжают регулярно тренироваться.

ТЕГИ: футбол | Туапсе | Килин |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»