Игрок и спортивный организатор

"Звезда", 04 января 2022 года
Александр Панченко
Игрок и спортивный организатор

Ремонтник искусственных сооружений Ростовской дистанции инженерных сооружений Михаил Иванов признан лучшим игроком команды этого предприятия по итогам прошедшего 19 декабря в «Экспрессе» новогоднего турнира СКЖД по мини-футболу.

Вот мнение капитана команды, начальника производственно-технического отдела Ростовской дистанции инженерных сооружений Алексея Ушакова:

Михаил Иванов забил в ворота противника в этом турнире 3 гола и стал в нашем коллективе лучшим бомбардиром.

В команде 8 игроков – это ведущий технолог предприятия Евгений Коротков, инженер 2 категории Виктор Тулисов, ремонтники Антон Мухин, Денис Свиноренко, Михаил Иванов, бригадир Сергей Букреев, начальник обследовательской станции Иван Берестов.

Команда ещё молодая. Поэтому участвовать в соревнованиях для неё очень важно, чтобы накопить опыт, сплотить коллектив, поднять его моральный и боевой дух.

– Я считаю, что мы выступили неплохо. В соревнованиях участ­вовали объединённые команды железнодорожных узлов и дирекций, куда вошли лучшие игроки предприятий, а из структурных подразделений мы были на турнире одни, – говорит капитан команды.

Его мнение разделяет и Михаил Иванов.

– Я попал на турнир СКЖД впервые, – говорит он. – Раньше меня не приглашали, не знали, что я играю в футбол. Наша команда пока ещё не совсем сыгралась, что сказалось в ходе турнира. Я познакомился с коллегами по игре, можно сказать, на поле. А соперничали мы с хорошо подготовленными футболистами.

Михаил действовал в нападении, но может находиться и в защите, он достаточно техничный игрок.

– Первый свой гол на турнире я забил с пенальти лиховчанам, – говорит Михаил. – Второй также забил лиховчанам, реализовал выход один на один с вратарём, обыграв при этом защитника. А третий гол отправил в ворота с пенальти «Локомотиву».

Михаил работает на Батайском производственном участке. Живёт в посёлке Васильево-Петровский (Азовский район, Ростовская область).

Футболом он увлёкся ещё в 10-летнем возрасте, после того, как впервые в 2005 году посмотрел по телевизору футбольный матч.

Вначале он гонял с такими же ребятами, как сам, мяч на пустыре, а потом на футбольном поле. Участвовал в школьных соревнованиях, проводимых между классами.

– Я организовал в нашем селе футбольную команду, нашёл для неё спонсоров, заявил команду в нашем районе на соревнования, – рассказал Михаил. – Мне исполнилось тогда 16 лет. И я был капитаном, хотя в составе находились и 30-летние мужчины. Мы поставили цель стать лучшей футбольной командой не только в нашем посёлке, но и в своём районе и в ближайших поселениях. И я всё для этого делал.

Команда называется ФК «Петровка». Одно из лучших спортивных достижений – в 2015 году ФК завоевал бронзу в соревнованиях на чемпионате Азовского района Ростовской области по любительскому футболу.

Команда заняла также 3-е место на чемпионате по футболу Кагальницкого района. Это произошло в 2018 году. Об этом участ­никам напоминают грамоты и медали.

– Мы тогда решили попробовать выступить в другом районе, и добились успеха, – говорит Михаил.

Сейчас в этом коллективе 17 человек. Они регулярно выступают на соревнованиях. Последний раз команда участвовала в чемпионате Азовского района летом.

Между играми спортсмены постоянно тренируются. Обычно это происходит 2 раза в неделю.

С момента создания команды прошло 12 лет, Михаил по-преж­нему регулярно играет в футбол и выступает на соревнованиях. Каждое утро он делает зарядку, бегает, поддерживает спортивную форму.

После школы он окончил Ростовский автодорожный колледж и Ростовский юридический институт. Его отец Сергей Иванов – железнодорожник, стал примером для сына в выборе профессии. Он – тракторист, работает на том же предприятии, что и его сын.

Михаил поделился планами, которые стоят перед футбольной командой предприятия в наступающем году.

– После Нового года мы будем тренироваться, чтобы успешно выступать в будущих турнирах. Надеемся, что задуманное сбудется.

ТЕГИ: футбол | Иванов | Ростов | Ростовская дистанция инженерных сооружений |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»