Вся жизнь на бегу

"Волжская магистраль", 02 февраля 2022 года
Ольга Шаронова
Вся жизнь на бегу

В последнее время в силу ограничений из-за Covid-19 заместитель начальника Нижегородского ИВЦ по кадрам и социальным вопросам Анна Белякова, давняя сторонница активного образа жизни, участвовала преимущественно в онлайн-турнирах. Это соревнования в рамках проекта LOKO SPORT и забег «Достигая цели». 16 января в Нижнем Новгороде в составе городской команды спортсменов-любителей она стала серебряным призером товарищеского забега NEW YEAR, TRANING.

В этот день погода благоволила, было всего -5. Участникам состязаний, а ими стали спортсмены из 6 беговых клубов города, которые разбились на 13 команд, предстояло пробежать эстафету. В своём клубе «Академия Дмитрия Павлова» Анна – новичок, занимается чуть более года. Однако так или иначе в движении она всю жизнь.

Раньше занималась бегом, но от случая к случаю. Только по выходным, исключительно летом, в отпуске или в командировках, где рабочий день обычно начинается с девяти утра, поэтому всегда есть время на пробежку, – рассказывает она. – Но, оказавшись в беговом клубе, стала заниматься регулярно и почти сразу почувствовала результат. Пришла выносливость, лёгкость, скорость.

В августе прошлого года на «Марафоне-800», приуроченном к юбилею Нижнего Новгорода, Анна осилила 42 км! На вопрос, какой по счёту она пришла к финишу, работница ГЖД рассмеялась и пояснила: в таком забеге у неё была лишь одна цель – добежать. Но Анна выдержала марафон и выполнила ещё одну поставленную перед собой задачу – «выбежать» из четырёх часов. Её время на финише составило 3 часа 42 минуты.

Кроме этого, она каждый год принимает участие во всероссийском забеге в рамках проекта ЗАБЕГ.РФ «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде, пробовала свои силы в триатлоне (плавание, бег, велосипед), регулярно бегает на лыжах, тестирует трассы на сноуборде, а этим летом впервые отважилась на сплав на рафтах по Ветлуге. Двигаться, вести активный образ жизни побуждает Анну новая работа в качестве заместителя начальника Нижегородского ИВЦ по кадрам и социальным вопросам (после напряжённого труда нужно активно отдыхать) и старая закалка молодёжного лидера. С 2015 года на протяжении нескольких лет она была председателем совета молодёжи Дорпрофжел на ГЖД и активным участником разных дорожных соревнований.

Если начать заниматься спортом на регулярной основе, то, поверьте, это очень скоро перерастёт в привычку, и вы поймаете себя на мысли, что уже не можете без физической нагрузки. Это может быть утренняя зарядка, пешая прогулка или любая другая активность, – уверяет наша героиня. – К примеру, я уже не представляю своё утро выходного дня без активной пробежки. Мне необходим минимум час движения и 10 км бега.

По словам Анны, занятия в спортклубе на беговой дорожке не дают того наслаждения тренировкой, как занятия на свежем воздухе. Хорошо бегать в парке или по специально выделенным для пробежки местам. Порой в день получается пробежать до 30 км. А в рамках подготовки к длительной дистанции объём беговых тренировок возрастает, здесь в месяц получается набегать 200 км и более. В планах на 2022-й у Анны Беляковой – пробежать в мае марафон в Казани, в июле – трейл 50 км в забеге Golden Ring Ultra Trail в Суздале (к слову, слоты на 100 км и 50 км на этот забег уже закончились) и по традиции стать участником забега «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде. И, судя по всему, для железнодорожницы это далеко не предел, ведь бег для неё – лучший отдых.

ТЕГИ: бег | марафон |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  футбол 8х8  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»