Поклонница классики

Уральская магистраль, 24 февраля 2022 года
Альфинур Сабирова
Поклонница классики

На III Онлайн-кубке ОАО «РЖД» по шахматам лучший результат среди свердловчан продемонстрировала инженер по охране окружающей среды эксплуатационного локомотивного депо Пермь-Сортировочная (ТЧЭ-17) Наталья Чудинова. В протоколе результатов соревнований среди 69 железнодорожниц она на четвёртой позиции.
Напомним, состязания прошли с 23 января по 13 февраля 2022 года согласно единому плану физкультурных и массовых спортивных мероприятий ОАО «РЖД» и Роспрофжела. Впервые они состоялись в 2020 году и вошли в серию домашних состязаний среди железнодорожников в период самоизоляции.

Сыграв 7 туров по швейцарской системе, свой нынешний результат Наталья оценивает позитивно, хотя лучший на отраслевых соревнованиях – 2-е место в команде Свердловской магистрали – был достигнут на турнире в Светлогорске в 2017 году. Он проходил очно, по формату рапид, который ей нравится больше, чем блиц при игре онлайн. В первом есть время подумать – 10–20 минут на партию. Во втором времени значительно меньше – всего 3–5 минут. Вообще же она поклонница классики, когда даётся два часа, а то и более, и есть 30-секундная добавка на каждый ход. Не случайно в истекшем году она стала первой среди женщин на Открытом кубке Крыма в Керчи.

Отметим, что конкуренция у мужчин на III Онлайн-кубке ОАО «РЖД» по шахматам была значительно жёстче, чем у женщин. За призы боролись 236 железнодорожников. Наивысшего результата среди представителей Свердловской магистрали достиг чемпион дороги 2019 года, энергодиспетчер Сургутской дистанции электроснабжения Роман Власов – 16-е место.

Кроме того, как поведала Наталья, победитель прошлогоднего Онлайн-кубка ОАО «РЖД», ведущий инженер Екатеринбургского центра диагностики и мониторинга Альберт Гарипов не смог участвовать в первом дне соревнований, а во втором занял 5-е место. При таком обилии соперников, считает шахматистка, это весьма достойный результат.

На 46-й строчке протокола значатся данные её супруга, дежурного по станции Пермь-II Александра Чудинова. Неравнодушны к шахматам и трое их детей – Алексей, Иван и Аня, в активе которой уже первый юношеский разряд. В прошлом году десятилетняя девочка была второй в своей возрастной группе на чемпионате города Перми, на краевом – шестой. Вся, как говорится, в маму, которую в 8 лет увлёк игрой за чёрно-белой доской отец.

Мои родители-железнодорожники хотели, чтоб я пошла по их стопам, – не без гордости рассказывает инженер по охране окружающей среды. – В Пермский техникум железнодорожного транспорта меня взяли без экзаменов, окончила с красным дипломом. В 1999-м устроилась в ТЧЭ-17 техником по расшифровке скоростемерных лент. В 2000-м поступила в УрГУПС на заочное отделение. С 2000 года – инженер по охране труда, с 2006-го – в сегодняшней должности. В свободное от работы и домашних хлопот время намереваюсь готовиться принять участие в очном чемпионате работников ОАО «РЖД» по шахматам, который должен пройти в Сочи с 31 марта по 4 апреля.
 

ТЕГИ: онлайн-шахматы | шахматы | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»