Ракетка в руках железнодорожников

"Октябрьская магистраль", 10 мая 2022 года
Ольга Беляева
Ракетка в руках железнодорожников

В понедельник, 2 мая, состоялась церемония открытия Чемпионатов ОАО «РЖД» по бадминтону и настольному теннису. В этом году спортивные состязания проходят в Санкт-Петербурге, на Октябрьской магистрали. Приветствовали в Северной столице работников холдинга директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных, генеральный директор Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» (РФСО) Андрей Голдобин и начальник ОЖД Виктор Голомолзин.

В майские праздники в одном из лучших спортивных комплексов страны «Комета», в котором проводятся в том числе и соревнования международного уровня, собралось 128 железнодорожников-спортсменов: с каждой из 16 стальных магистралей страны выступает по две команды (по бадминтону и настольному теннису соответственно) из четырёх человек. Они разыграли 48 спортивных наград в 10 дисциплинах – женских и мужских одиночных и парных разрядах, а также смешанных парных разрядах.

«Бадминтон и настольный теннис – это «народные» виды спорта, ведь многие из нас помнят, как главная героиня фильма «Самая обаятельная и привлекательная» играла в пинг-понг, да и в школе на переменах мы, схватив ракетки, бежали к столу, – отметил Юрий Нагорных.Вдобавок эти виды спорта формируют навык быстро мыслить и действовать, мгновенно принимать стратегические решения. Бадминтон и настольный теннис требуют регулярных интенсивных нагрузок и тренировок, которые воспитывают самодисциплину и сосредоточенность, которые так важны и нужны в нашей работе». Юрий Нагорных также передал приветст­вие и поздравления с майскими праздниками и открытием Чемпионата от главы компании Олега Белозёрова и поблагодарил Октябрьскую магистраль за гостеприимство.

«Очень рад видеть участников турнира в культурной столице нашей страны. Для нас большая честь принимать вас здесь, а также то, что Санкт-Петербург в этом году стал местом проведения чемпионата, – сказал в приветственной речи начальник ОЖД Виктор Голомолзин.Стабильный запрос от работников магистрали – установить столы для тенниса и натянуть сетку для бадминтона. По этим просьбам я понимаю, насколько популярны эти виды спорта у железнодорожников. Желаю всем справедливой борьбы и побед!»

Отметим, что эти виды спорта выведены из Спартакиады ОАО «РЖД» в отдельный чемпионат: бадминтон с 2020 года, настольный теннис – с 2021-го. По словам Андрея Голдобина, такое решение принято из-за повышенного интереса железнодорожников к ракеточным видам спорта. «Люди понимают, что это отдельное, полноценное состязание, а не просто направление в Спартакиаде, поэтому соревнуются с большей самоотдачей, рвением и азартом», – подчеркнул он.

В женском парном разряде по настольному теннису первое место заняла команда Дальневос­точной дороги, на втором – Восточно-Сибирской, на третьем – Западно-Си­бир­ской.

В мужском парном разряде первое место у железнодорожников Восточно-Сибирской дороги, второе – у Красноярской, на третьем – железнодорожники Октябрьской.

«Со своим напарником мы впервые играли в тандеме и для нас обоих это первый чемпионат сетевого уровня, и мы довольны бронзой в парном зачёте», – говорит электромеханик СЦБ Мурманской дистанции централизации, сигнализации и блокировки Максим Иванов.

В финале лидером по настольному теннису стала команда Красноярской дороги, на втором месте – железнодорожники Западно-Сибирской дороги, на третьем – команда Свердловской.

В бадминтоне на первом месте – Западно-Сибирская магистраль, на втором – Свердловская, замыкают тройку лидеров игроки Забайкальской дороги.

В итоговом общекомандном зачёте в Чемпионате работников ОАО «РЖД» по настольному теннису на первое место вышла команда Восточно-Сибирской дороги, на втором – Красноярская дорога, на третьем – Западно-Сибирская.

В бадминтоне победителями стали железнодорожники Западно-Сибирской магистрали, на втором месте – Забайкальская дорога, бронза – у Московской дороги.

Финальный день чемпионата завершился 4 мая торжественным награждением победителей.
 

ТЕГИ: бадминтон | настольный теннис |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»