Взяли реванш

"Железнодорожник Поволжья", 29 мая 2022 года
Татьяна Волченко
Взяли реванш

Состоявшийся с 19 по 23 мая в Новосибирске Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских и женских команд Лиги А подарил игрокам и болельщикам массу эмоций. Приволжане продемонстрировали результативную игру, не спасовав перед сильнейшими соперниками.
В Лигу А входили команды, занявшие на Кубке в прошлом году места с первого по восьмое. И мужская, и женская сборные ПривЖД были тогда пятыми.

В этот раз нашим парням предстояли встречи с волейболистами Западно-Сибирской, Дальневосточной и Красноярской магистралей. Они сформировали первую подгруппу. Во второй играли представители Забайкальской, Восточно-Си­бирской, Московской и Северной дорог.

«Все сборные были настроены на победу. Тем интереснее и динамичнее проходили матчи. Нашим первым соперником стала команда Дальневосточной дороги. Мы уверенно лидировали – 2:0. Во второй игре мы уступили с таким же счётом спортсменам Красноярской магистрали. Проиграли не в технике, а, скорее, эмоционально. Вышли на площадку без спортивного азарта. Соперник почувствовал психологическое превосходство», – рассказывает локомотивный диспетчер ДЦУП, капитан команды ПривЖД Сергей Караваев.

Чтобы успешно продолжить выступление в турнире, приволжанам необходимо было собрать волю в кулак. Во второй игровой день им предстояла встреча с командой Западно-Сибирской магистрали. Когда на табло высветились победные 2:1, наши ребята воспряли духом. Они взяли реванш за прошлогодний проигрыш этой сборной, ставшей в итоге чемпионом (и повторившей свой успех в 2022-м). Не будь досадного поражения в матче с волейболистами Красноярской дороги, смогли бы побороться за выход в полуфинал. Но по факту вышли из своей группы не со второго, а с третьего места. Далее были ещё две встречи – со спортсменами Московской и Дальневосточной магистралей. В обеих превосходство осталось за нашими ребятами (2:0, 2:1), что обеспечило пятое место в итоговом протоколе.

«Положительному результату способствовало обновление команды. В этом году её состав усилили опытные амбициозные волейболисты Сергей Зотов и Игорь Карев. Сказались также интенсивные тренировки, на которых были подготовлены разнообразные игровые комбинации с учётом темпа и характера выступлений соперников. Со многими из них мы встречались на пре­дыдущих турнирах. Тренер рассказывал о возможных вариантах развития матчей. Я делился своими наблюдениями за манерой игры сильнейших спортсменов, с которыми выступал в команде ОАО «РЖД» на международном турнире в Болгарии в 2019 году», – продолжает Сергей Караваев.

Для женской сборной чемпионат сложился не так успешно. Наши девушки были распределены в первую подгруппу. Им предстояло встретиться со сборными Свердловской, Калининградской и Западно-Сибирской магистралей. «Зная, что придётся играть с сильнейшими командами сети, мы тренировались с полной отдачей. Физически были подготовлены хорошо, а с эмоциями не справились. Уступив в первом матче 2:1, в двух последующих так и не смогли взять ситуацию под контроль. В итоге – седьмое место», – рассказывает юрисконсульт Приволжской ре­гиональной дирекции железнодорожных вокзалов, капитан женской команды ПривЖД Олеся Лиходаева.

По правилам соревнований приволжанки в 2023-м будут выступать в Лиге Б.

Сборы мужской и женской команд ПривЖД в этом году проходили одновременно на базе санатория «Волжские дали». Спортсмены выражают благодарность руководству магистрали и Саратовского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» за возможность организованной подготовки.
 

ТЕГИ: волейбол | Приволжская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  бадминтон  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Северная ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Восточно-Сибирская ж.д.  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локобол-РЖД  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  Мывместе  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  мы вместе  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  футбол 8х8  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  Марафон Победы  СВЕРД  Екатеринбург  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  Тюмень  РПЛ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Нальчик  Калининградская ж.д.  Кубок Гудка  Локоволей  МИИТ  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  пенза  Голдобин  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»