К победе шли вместе

"Транссиб", 10 сентября 2022 года
Олег Таран
К победе шли вместе

На втором этапе дорожного уровня первых железнодорожных спортивных игр Роспрофжел «Мы вместе», который прошёл в минувшие выходные в Барнауле, победителем стала команда Алтайского территориального управления.

Как пояснил главный организатор мероприятия, руководитель Алтайского структурного подразделения Дорпрофжел Владимир Скоробач, соревнования проводятся в целях поддержки и популяризации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Именно на сдачу норм ГТО в них делается основной упор. Кроме того, первые железнодорожные игры призваны привлечь ещё больше работников магистрали к систематическим занятиям физкультурой и спортом, подтолкнуть их к здоровому образу жизни.

Сто четыре спортсмена из Алтайского, Кузбасского, Новосибирского и Омского территориальных управлений собрались в детском оздоровительном лагере имени Юрия Гагарина в Барнауле. От каждого управления выступили две команды. Особенностью состязаний стала обязательная возрастная градация: мужчин и женщин разделили на восемь групп.

Соревнования проходили два дня. Сначала провели легкоатлетическую эстафету и плавание. На следующее утро прошли игры по лазертагу. Затем – полоса препятствий, лазерный тир и эстафета ГТО.

Если в большинстве видов спорта команды боролись с равными силами, и выявить лидера было непросто, то в эстафете ГТО победитель определился однозначно. Им стал коллектив Алтайского территориального управления, который и выиграл второй этап дорожного уровня. «Серебро» – у омичей, «бронза» досталась команде из Новосибирска. А сборная Кузбасса, заняв четвёртое место, уехала с твёрдым желанием хорошо подготовиться и победить в следующем году.

Я очень доволен тем уровнем и результатами, которые показали наши участники, – сказал руководитель Новосибирского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Николай Лукашов. – Это вселяет надежду, что и в финале игр, которые пройдут в Кисловодске, мы выступим достойно.

Николай Лукашов подчеркнул направляющую и организационную работу Роспрофжел по вовлечению железнодорожников в занятия физкультурой и спортом, сдачу норм ГТО, что актуально для населения всей нашей страны.

Победителям и призёрам вручили кубки, медали и дипломы. Капитан команды, занявшей первое место, начальник автоматизированной сортировочной горки станции Алтайская Валерий Губко сказал:

– Эти соревнования интересны своим новым форматом. Отмечу большую командную работу людей разных поколений, которые помогали друг другу для достижения общей победы. Те, кто старше и опытней, подсказывали молодым коллегам, как технически правильно выполнять те или иные упражнения, а заодно своим примером прививали им интерес к ЗОЖ и спорту.

Болельщиков спортивного праздника, особенно детей, тем временем развлекали сказочные герои и творческие коллективы. А ещё для наиболее активных зрителей провели большие игры на командообразование.

Сегодня мы устроили праздник не только для спортсменов, но и для работников, приехавших поболеть за коллег, – подчеркнул Владимир Скоробач. – Также радует то, что здесь присутствовали родители наших железнодорожников, их дети, которые присоединились к развлекательной программе. Я вижу по глазам, что все они довольны и просто счастливы, что сегодня принимают участие в проекте «Мы вместе» бок о бок с нами.
 

ТЕГИ: Мывместе | Роспрофжел |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»