Спартакиада. Итоги

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 21 сентября 2022 года
Спартакиада. Итоги

В Олимпийской столице в сентябре прошла Спартакиада работников ОАО «РЖД». Соревнования были разделены на два этапа – с 13 по 17 сентября и с 18 по 22 сентября. Второй этап включал в себя соревнования по силовому многоборью, пляжному волейболу и мини-футболу.

Вчера завершились турниры по многоборью среди мужчин и женщин. В общем зачете по силовому многоборью первое место у Куйбышевской магистрали. На втором спортсмены Западно-Сибирской дороги, третье место завоевала Приволжская магистраль.

Финальные игры по мини-футболу и пляжному волейболу проходили в последний день Спартакиады.  За призовые места спортсмены боролись под проливным дождем, но это никак не помешало боевому настрою железнодорожников.

В мини-футболе впервые «бронзу» завоевала команда Северо-Кавказской дороги. В упорной борьбе с Юго-Восточной магистралью они вырвали победу. Матч за первое место между Свердловской и Восточно-Сибирской дорог оказался не менее напряженным. Основное время закончилось со счетом 2:2. В серии пенальти Свердловским футболистам удалось сотворить спортивное чудо и стать чемпионами.
 
Незабываемыми стали игры и для волейболистов. Многие спортсмены отметили, что в такой пляжный волейбол под ливнем они играли впервые. Тем не менее, никто из железнодорожников не собирался уступать соперникам из-за погодных условий.

В матче за 3 место среди женских команд победила Московская дорога. Приволжские волейболистки немного уступили столичным железнодорожницам и заняли четвертую позицию. В финале встретились Западно-Сибирская и Забайкальские дороги. «Золото» в командный зачет принесли Западно-Сибирские спортсменки.

У мужчин в игре за третье место сошлись Северная и Западно-Сибирская сборные. Победу одержала Западно-Сибирская дорога. Калининградская и Забайкальская команды сражались за первое место. Первое и единственное золото для своей дорогие завоевали представители Калининградской дороги.

Вечером прошла церемония закрытия спартакиады, где были награждены победители и призеры второго этапа Спартакиады работников ОАО «РЖД». Перед началом церемонии Почетным знаком Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» за «личный вклад в развитие и популяризацию здорового образа жизни среди работников железнодорожного транспорта, многолетний труд на благо спортивного общества железнодорожников» был награжден руководитель Южно-Сахалинского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Валерий Малов.

В церемонии награждении участвовали первый заместитель начальника Департамента социального развития компании Евгений Поспелов и генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

«Дорогие друзья! Я рад всех приветствовать на этом празднике спорта! И пусть он уже подходит к концу, но самое главное, что он проходит в ярком, эмоциональном формате. А чествование победителей это яркий восклицательный знак. Очень важно, что те эмоции, которые вы получите от этого вечера, вы сохранили в своих сердцах. Пусть этот момент длится как можно дольше, чтобы вы заряжали всех окружающих своей энергией и своим увлечением спортом!», - обратился к присутствующим Евгений Поспелов.

Андрей Голдобин поздравил всех железнодорожников с завершением соревнований, которые занимают особое место в спортивном календаре: «Спасибо за то, что вы здесь! Спасибо за то, что вы все вместе боролись, что показали, что вы один сплоченный коллектив под именем «Локомотив» в большой семье «Российские железные дороги!».

Самым важным событием вечера стало подведения итогов двух этапов спартакиады. В общекомандном зачете чемпионами стали спортсмены Западно-Сибирской дороги. «Серебряные» призеры соревнований – Куйбышевская магистраль. «Бронзу» завоевали железнодорожники Забайкальской магистрали.

Итоги.
Общекомандный зачет

1. Западно-Сибирская дорога
2. Куйбышевская дорога
3. Забайкальская дорога
4. Восточно-Сибирская дорога
5. Свердловская дорога
6. Дальневосточная дорога
7. Московская дорога
8. Красноярская дорога
9. Октябрьская дорога
10. Приволжская дорога
11. Северная дорога
12. Юго-Восточная дорога
13. Северо-Кавказская дорога
14. Горьковская дорога
15. Южно-Уральская дорога
16. Калининградская дорога

Пляжный волейбол. Мужчины
1. Калининградская дорога
2. Забайкальская дорога
3. Западно-Сибирская дорога

Пляжный волейбол. Женщины
1. Западно-Сибирская дорога
2. Забайкальская дорога
3. Московская дорога

Мини-футбол
1. Свердловская дорога
2. Восточно-Сибирская дорога
3. Северо-Кавказская дорога

Силовое многоборье
1. Куйбышевская дорога
2. Западно-Сибирская дорога
3. Приволжская дорога
 
 
 

ТЕГИ: спартакиада | мини-футбол | пляжный волейбол | силовое многоборье |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»