Колея призывает собраться

Забайкальская магистраль, 19 января 2023 года
Сергей Гриднев
Колея призывает собраться

В эти дни в эксплуатационном локомотивном депо Могоча готовятся ввести в эксплуатацию новую линейку спортивных тренажёров. Названный железнодорожный узел станет третьим, где спортивная работа получает дополнительный импульс в развитии благодаря гранту министерства спорта Российской Федерации.

Спортивные достижения работников Забайкальской стальной магистрали заметны как на полигоне дороги, так и на сети РЖД, потому забайкальцы и получили новое оборудование и необходимый инвентарь.

Между центральным аппаратом РФСО «Локомотив» и министерством спорта Российской Федерации есть соглашение о предоставлении из федерального бюджета грантов на развитие физкультурно-спортивных клубов (ФСК) ОАО «РЖД», и в 2022 году нашей Забайкальской дороге посчастливилось получить аж три гранта, – рассказал руководитель Читинского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Анатолий Емельянов.

Тренажёрные комплексы, пришедшие на ЗабЖД в конце 2022 года, поставлены в эксплуатационные локомотивные депо Могоча, Белогорск и в узловой спортзал на станции Завитая, в ходе капитального ремонта переоборудованный из производственного помещения механизированной дистанции пути в полноценный спортивный зал.

В Белогорске и Завитой тренажёры уже установлены и местные железнодорожники приступили к тренировкам, а в зале ТЧЭ Могоча в эти дни делают пропускную систему, после чего комплекс введут в эксплуатацию.

В настоящее время руководство Читинского ОП РФСО «Локомотив» завершает планирование деятельности спортивного общества на текущий год. Заключение договоров и привлечение к работе инструкторов по спорту идут параллельно и поступательно, ведь, в конечном итоге, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работой «Локомотива» на полигоне Забайкальской дороги будет охвачено порядка 40 физкультурно-спортивных клубов на крупных железнодорожных узлах и различных станциях.

Текущий 2023 год на ЗабЖД объявлен Годом здоровья, в связи с чем календарные мероприятия по линии ОП РФСО «Локомотив» и по профсоюзной линии состоятся в полном объёме.

Уже завтра, 21 января, на лыжне спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» в городе Чите пройдёт первенство Забайкальской железной дороги по лыжным гонкам.

В Читинском ОП РФСО «Локомотив» отметили, что на их проведение не повлияют даже суровые температурные параметры нынешнего января. В ходе соревнований забайкальские железнодорожники выявят восьмёрку лучших лыжников и уже с 16 по 20 февраля четыре женщины и четверо мужчин с полигона ЗабЖД представят дорогу на чемпионате ОАО «РЖД» по лыжным гонкам в Тюмени.
 

ТЕГИ: Забайкальская ж.д. | лыжи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»