В шаге от пьедестала

"Железнодорожник Поволжья", 15 мая 2023 года
Татьяна Волченко
В шаге от пьедестала

Спорткомплекс «Юность» в городе Сочи со 2 по 6 мая стал ареной зрелищного спортивного праздника. На четырёх площадках команды 16 железных дорог боролись за Кубок ОАО «РЖД» по футболу 8х8.

Как и в прошлом году, турнир проходил в несколько этапов. Первый – групповой. По жеребьёвке приволжане оказа­лись в группе «А» вместе со сборными Горьковской, Северной и Свердловской дорог.

«Перед первым матчем – его предстояло играть с представителями Северной дороги – мы немного волновались. Именно эта встреча должна была задать тон нашему выступлению на соревнованиях. И получилась она энергозатратной. Мы выиграли – 2:1, но сил для этого приложили немало», – говорит капитан команды, техник 1-й категории Саратовского центра диагностики и мо­ниторинга устройств инфраструктуры Василий Типикин.

Победа вдохновила футболистов ПривЖД. На второй матч – со Свердловской магистралью – они вышли более уверенными в своих силах. Однако фортуна на сей раз улыбнулась соперникам – 3:1. Поражение перед решающей встречей группового этапа было некстати, тем более что оспаривать превосходство нужно было у сборной Горьковской дороги – обладателя Кубка ОАО «РЖД» 2022 года. Напряжение на поле возрастало с каждой минутой. Исход матча решил единственный гол, забитый в ворота действующих чемпионов. Он обеспечил нашей команде лидерство в группе «А».

В четвертьфинальной игре с представителями Красноярской магистрали приволжане повторили предыдущий результат – 1:0. Но надо отдать должное соперникам – они смело атаковали, умело оборонялись.

Полуфинальный матч со сборной Дальневосточной дороги оказался для наших футболистов неудачным. Несмотря на многочисленные попытки повести в счёте – атаки следовали одна за другой – обыграть голкипера соперников так и не удалось. Защита своих ворот тоже выглядела неубедительно. В итоге – 0:3, а далее – борьба за третье место с командой Южно-Уральской магистрали.

«Первый тайм сыграли вничью, во втором пропустили досадный гол. Сравнять счёт так и не смогли, хотя голевых моментов было немало. Мяч попадал то в перекладину, то в штангу ворот – это накаляло обстановку, заставляло нервничать и нас, и соперников, и болельщиков. Встреча завершилась с минимальным счётом – 0:1», – рассказывает полузащитник, составитель поездов станции Аткарск Никита Куприянов.

В итоге сборная ПривЖД заняла четвёртое место.

«Конечно, мы немного расстроились, что не удалось стать бронзовыми призёрами Кубка ОАО «РЖД». Но в целом довольны: наша команда впервые оказалась так близко к пьедесталу почёта. В прошлом году мы завершили соревнования на 9-м месте итоговой таблицы. И это был лучший результат за всё время выступлений приволжан. В текущем году обновили и усилили состав: из 8 человек 5 впервые играли в сетевом турнире. Среди них – астраханцы. Они достойно провели все встречи, показали высокий уровень мастерства. В перспективе планируем войти в тройку лучших», – делится Василий Типикин.

Завершилось первенство за Кубок ОАО «РЖД» церемонией награждения победителей и призёров. Первое место заняла сборная Октябрьской дороги (серебряный призёр 2022 года), второе – Дальневосточная, третье – Южно-Уральская.
 

ТЕГИ: Приволжская ж.д. | футбол | футбол 8х8 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»