Готовность подтверждали результатами

Забайкальская магистраль, 29 мая 2023 года
Сергей Гриднев
Готовность подтверждали результатами

В минувшую субботу в соревнованиях узлового уровня приняли участие 378 работников-членов профсоюза из более чем 50 команд. В середине июня победители поборются за призовые места в играх регионального уровня, а в июле встретятся на дорожных играх.

В Чите, Карымской, Шилке, Чернышевске, Могоче, Ерофее Павловиче, Магдагачи, Сковородино, Свободном и Белогорске 20 мая на старты вышли самые спортивные железнодорожники трёх возрастных групп. В программе игр, состоявшей из шести этапов – бега на 60 метров, подтягивания на перекладине (для мужчин), отжимания от пола (для женщин), а также прыжков в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине, наклонов вперёд с гимнастической скамьи и встречной эстафете 4×60 отдельно по возрастным категориям, внимание судейской коллегии было сосредоточено на умении работников ЗабЖД выполнять нормативы комплекса ГТО.

В этот день у железнодорожников, прошедших регистрацию на сайте ГТО, была возможность оценить уровень своей подготовки.

Как всегда массово игры прошли на узле Чита, в манеже СКА, где участников приветствовал председатель Дорпрофжел на ЗабЖД Александр Стародубцев, пожелавший спортсменам честной борьбы.

Без раскачки в неё вступили Николай Перебоев из локомотивного депо Чита и Елена Кочменёва из команды управления ЗабЖД, показавшие соперникам по забегу настоящий мастер-класс. Не хуже выступали их коллеги на других этапах соревнований.

В итоге были названы победители. Среди женщин в возрасте 18-29 лет первое место заняла Екатерина Анисина (ДМ), среди мужчин-ровесников этой категории лидировал Денис Аторин (Управление ЗабЖД). В группах 30-39 лет среди женщин отличилась Виктория Иванова (Управление ЗабЖД, команда №2) и уже упомянутый Николай Перебоев (ТЧЭ-3).

В группе женщин 40 лет и старше равных не было Елене Кочменёвой (управление ЗабЖД), а среди мужчин такого же возраста чемпионом соревнований стал Евгений Лянной (ЗабДИ).

В командном зачёте первое место у сборной управления ЗабЖД, на втором и третьем местах команды ТЧЭ-3 и ДЦС соответственно.

На узле Карымская первое место заняла команда ТЧЭ-14, на втором месте сборная ВЧДЭ, третьими стали движенцы из команды ДС.

В Шилке первое место у работников подменного пункта ТЧП-78, второе место заняла сборная, сформированная из работников ТЧП, ПЧ, ДЦС и ШЧ. На третьем месте команда ЭЧ-7.

На узле Чернышевск первое место забрали работники ТЧЭ-5, на втором месте команда ЭЧ-11, третья ступень пьедестала почёта за командой, укомплектованной из железнодорожников ПЧ-7 и ПМС-11.

В Могоче результатами порадовали также локомотивщики. На первом месте команда ТЧЭ-6, а второе и третье места заняли команды СЛД-82 и ШЧ-5 соответственно.

В Ерофее Павловиче первое место у команды ПЧ-11, на втором месте спортивный коллектив ДЦС-2, третье место заняли работники ШЧ-6.

В Сковородино, в отсутствие командного зачёта, тон соревновательной борьбе в разных возрастных категориях задали Елизавета Лобовикова (ДЦС), Марина Заноза (ШЧ-7), Фёдор Бородулин (ЭЧ-3) и Андрей Орлов (ШЧ-7).

На узле Магдагачи чемпионский титул завоевала команда ТЧЭ-9, на втором месте работники ПЧ-14, третьими стали железнодорожники ЭЧ-9.

В Свободном лидировала команда ЭЧ-4, «серебро» и «бронзу» игр завоевали сборные ДЦС и ДТВу соответственно.

На узле Белогорск первое место заняли представители ТЧЭ-11 и ДТВ. На втором месте сборная, укомплектованная работниками ТЧЭ-11, АМФЦПК, ДЦС и ЧУЗ. Третье место заняла команда, сформированная из сотрудников ВЧДЭ-7 и РЦС.

О достижениях команд и личных результатах участников можно узнать в Дорпрофжел или в первичных профсоюзных организациях подразделений, а также на сайте Читинского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» по адресу: rfsolokomotiv-chita.ru

«Мы вместе» – больше, чем спортивные игры, объединяющие РОСПРОФЖЕЛ, ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив». Это философия единства железнодорожников в их мирном и ратном труде.

В Борзе и Забайкальске игры узлового уровня пройдут 28 мая, а 3 июня – в Хилке.

Команды, победившие на узловом уровне, встретятся 17 июня в Чите, Шилке и Белогорске во время проведения соревнований регионального уровня.
 

ТЕГИ: Забайкальская ж.д. | мы вместе | роспрофжел |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»