В одной упряжке

"Октябрьская магистраль", 28 августа 2024 года
Наталья Александрова
В одной упряжке

III Летний туристический слёт Октябрьской дороги прошёл с 16 по 18 августа при поддержке дорожного профсоюза. По традиции локацией стал берег озера Малукса в Ленинградской области.

Здесь собрались свыше 120 железнодорожников со всей магистрали. Впервые столь масштабное мероприятие организовали сами работники – «Агенты ЗОЖ» с помощью активистов Молодёжного совета Дорпрофжел на ОЖД, руководства эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский (ВЧДЭ-13) и Санкт-Петербургского подразделения РФСО «Локомотив».

«Все вопросы решали общими усилиями, в том числе, с доставкой оборудования, генераторов и инвентаря грузовыми машинами, – говорит координатор «Агентов ЗОЖ» на ОЖД, ведущий специалист службы управления персоналом ОЖД Ангелина Старунова. – У всех участников горят глаза, слёт очень ждут – это подтверждает, что мы движемся в правильном направлении».

«Две недели подготовки потребовали массы сил и ресурсов, и, судя по отзывам, всё получилось наилучшим образом, – говорит один из организаторов, осмотрщик-ремонтник вагонов ВЧДЭ-13 Андрей Блашков. – Турслёт – это не только гитара у костра, но и испытания, где участник уровня «любитель» может выступить лучше, чем профессиональный спортсмен. А когда ешь из одного казана с коллегами, с кем работаешь бок о бок, но не знаешь о них ничего, или с кем до этого общался только по телефону, – это сплочение невероятной силы. Туризмом увлекаюсь с юности и точно знаю: в лесу не место эгоизму, здесь проявляются доброта, открытость, сила духа. Поэтому кто-то, как я, даже находит тут вторую половинку».

Десять команд по восемь человек при горячей поддержке родных и друзей проходили спортивные этапы, играли в активные игры и проверяли свои силы и возможности, а творческие таланты раскрыл конкурс художественной самодеятельности.

Сильнейшей стала сборная «Синдром Торетто», объединившая работников Санкт-Петербургского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры (РЦДМ). На II Летнем турслёте они заняли четвёртое место, а на Зимнем в апреле – первое, и сейчас закрепили результат. 

«Ребята у нас в команде спортивные, но и соперники были сильные, поэтому иногда приходилось понервничать, – говорит техник по расшифровке дефектоскопных тележек РЦДМ Марк Ёлгин. – Некоторые задания оказались неожиданными – например, бампербол, когда игроки, надев надувные сферы, пытались забить гол. Зато в перетягивании каната и кросс-фите мы заняли первые места, да и на других этапах выступили хорошо. Эмоций – через край: турслёт – лучше, чем отпуск! Проводишь время с пользой для здоровья, для настроения и для сплочения коллектива: участники из разных регионов и предприятий становятся дружной командой. Даже в названии нашей команды есть отсылка к киногерою, для которого семья – это самое главное».

Как всегда, турслёт проводился бережно по отношению к природе: организаторы заранее продумали доставку дров для костра, обустройство палаточных лагерей и заказали грузовую машину для вывоза мусора. За два с половиной года, с учётом зимних встреч, этот слёт стал уже пятым, юбилейным, организованным при поддержке Дорпрофжел на ОЖД.

ТЕГИ: Октябрьская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  РЖД  Куйбышевская ж.д.  Красноярская ж.д.  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  ветераны  Ярославль  ФСК  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  пляжный волейбол  ГТО  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  Велопробег  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Нагорных  Тында  Екатеринбург  СВЕРД  Марафон Победы  регби  День железнодорожника  ЖДФЛ  Чемпионат по шахматам  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  КЛНГ  Кубок Вызова  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  футбол 8х8  МИИТ  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»