Антон Андель (Словакия): «Мы хотим победить»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 06 сентября 2014 года
Антон Андель (Словакия): «Мы хотим победить»

Первый вице-президент Профсоюза железнодорожников Словакии Антон Андель о жеребьевке чемпионата МССЖ по футболу.

-- Насколько трудно было для команды Словакии отобраться в финальную часть чемпионата МССЖ по футболу?
-- Раньше у нас была очень хорошая команда, которая достигла самых высоких результатов. Но затем игроки стали старше. Поэтому настало время омолодить команду и на квалификацию, которая проходила в Болгарии, мы привезли уже обновленный состав. Я хотел бы отметить достижение нашей команды, и сказать, что я очень доволен тем, как выступила там наша сборная, тем, что она попала в финальную стадию турнира. Но, несмотря на хорошую игру, продемонстрированную нашими игроками и прохождение в финальный этап, кадровые изменения в составе неизбежны.

-- Вы удовлетворены результатами жеребьевки финального этапа чемпионата МССЖ по футболу?
-- Лучшие команды получили место в финальной стадии турнира. Трудно выделить конкретную команду, которая бы оказалась для нас наиболее удобным соперником. Футбольная мудрость гласит – с каждой командой можно играть и побеждать , но и проиграть тоже можно. Все определится в личных встречах.

-- Что вы ожидаете от Чемпионата? Какой результат будет удовлетворительным для сборной Словакии?
-- В 2007 году турнир проводился в Чехии, и я принимал в нем участие, был капитаном нашей сборной. Я жду от этого турнира красивой игры, вежливого поведения футболистов на поле и справедливых решений со стороны судей. Я верю, что организаторы турнира приложат все усилия, чтобы добиться этих результатов.

Что касается результатов нашей команды, то трудно ответить на этот вопрос. Как спортсмен, я хотел бы победить, но проблема в том, что победитель может быть лишь один. Было бы здорово, если мы сможем повторить наш результат 2007-го года. В тот раз мы проиграли лишь один матч – финал против сборной России. Но сейчас это уже история. Я жду, что наша команда с ответственностью отнесется к этому турниру и будет биться до конца. Окончательная расстановка команд в турнирной таблице будет зависеть от того, что будет происходить на поле.

-- И последний вопрос. Что вы знаете о Сочи?
-- Я знаю, что Сочи это курорт на берегу моря. Я никогда прежде не был там. Мои друзья, которые побывали в городе, говорят только хорошее про это место. Согласно информации, которую мы получили во время Постоянной технической комиссии МССЖ там современные футбольные стадионы. Я был в России еще студентом, поэтому с нетерпением жду моей новой поездки в эту страну.

ТЕГИ: Антон Андель | Словакия | жеребьевка 2015 | МССЖ | чемпионат МССЖ по футболу |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Красноярская ж.д.  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  марафон  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  Марафон Победы  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»